Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Golf 2011 года

Автомобиль: Volkswagen Golf 5-ти дверный 2011 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 160000 км, двигатель - 1.4 turbo бензин
Автор: Andrii (Украина, Киев)   24.01.2021

Незаметно прошло 10 лет с того момента как купил Гольф новым, за все время не подвел ни разу! Довозил из точки А до точки Б, если слушать машину, и вовремя реагировать, я уверен фолькс не подведет.

Единственный раз когда была возможность внезапно получить проблем от авто, когда я решил не доезжать до ОККО где обычно заправляюсь, залил бенз на первой попавшейся заправке, внезапно тяга турбины пропала, доехал по трассе кое-как до ВОГ разбавил 100м бензином, и через 50 километров тяга опять появилась.

Все остальное время, никаких проблем, если делать все работы по регламенту, не экономить на бензине и на масле.

Спустя 10 лет, дизайн все еще актуальный, даже очень красивый, по сравнением с новыми обмылками которые начали производители делать. Кузов крепкий, ржи пока не видно.

Ручная коробка, плюс двигатель TSI 122 лс, отдельная песня, просто кайф, и неспешно катить, и немного навалить, вкрутить третью передачу до 5000 оборотов, чистое удовольствие.

Резюме простое, не экономить на обслуживании, и будешь доволен фольксом и гольфом в частности экономишь на мелочах, дешевый бенз, не обращаешь внимание как зазвенела цепь на 100 тк, не ремонтируешь ходовую (на наших дорогах это расходник), необращаешь внимание, что сцепление уже устало работать, масло забыл поменять, ну что ж, сам себе шайтан, серьезный ремонт будет очень дорого.

Плюсы автомобиля: Надежность, управляемость, комфортный салон.

Минусы автомобиля: Минус не этому гольфу который 6й, а гольфу модель 8, во первых уродец, а во вторых нет механики КПП, при всей любви к марке, я не могу взять это на смену, и выбора 2 или еще 6 лет ездить на модель 6, или выбирать не Гольф. И это реально боль, все авто которые по комфорту и качеству сравнимы с гольфом стоят сильно дороже

Совет покупателю: Если механика КПП можно брать смело, есть убеждение что до 300 тыс пробега надежности хватит точно.

Zub8

Масло доливаєте?

andre88

Zub8, доливаю 1 литр, примерно после 10 тыс пробега, проблем с этим не вижу

Анатолий Ланский

andre88, Если после 10т доливаете литр, то когда ж меняете масло?

rdiesel

Сам был таким как вы. Это насчёт ручки. Считал что лучше коробки не бывает. Но достаточно поездить на автомате и эта мысль уходит. Это просто мега удобно.

andre88

rdiesel, есть у меня еще один фолькс на автомате, удобно да, руки свободны

но ручка это про удовольствие, не про удобство
и надежнее наверное, время покажет

rdiesel

andre88, поверьте, Вы ошибаетесь. На ручке я проехал тысяч 400. После меня уговаривали на автомат. Я сел, попробовал и не жалею. Главное выбрать машину с хорошей коробкой. А насчёт качества? Вы готовы как я проехать с нуля 300 тысяч на роботе первых модификаций? Если вы ездите не много, то с надежностью вы не столкнетесь. А во-вторых сейчас все ремонтируют. За адекватные деньги. На сегодня на разного рода автоматах я проехал ещё около 350 тысяч. И это кайф ездить на современных автоматах. На ручку уже не хочу.

rdiesel

Минусуют глупые люди? Объяснить буквами, а не знаками минус слабо?

Тест-драйв Volkswagen Golf: Загадай желание!
Загадай желание!

В результате кропотливой работы колесную базу оставили прежней (2578 мм), на 12 мм укоротили передний свес и чуть удлинили задний. За счет этого VW Golf VI стал динамичнее и стремительнее предшественника.

Продажа б/у Golf

Volkswagen Golf 2007 Volkswagen Golf 5.600$ 2007 219.000 км