Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Golf 2008 года

Автомобиль: Volkswagen Golf 5-ти дверный 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 45000 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - Sportline
Автор: proma (Украина, Киев)   16.02.2014

Над выбором машины особо не задумывался (у моего отца был Golf 4 1.6) а у меня рабочая (Oktavia Tour 1.6), поэтому каких-либо сомнений в надежности и долговечности семейства "VW Group" - у меня не возникало, единственное хотел двигатель помощнее - как показала практика 1.6 для города, работы, больше и не нужно. А вот на трассе даже если машина не загружена, двигателя явно не хватает, а я в основном езжу по трассе, то есть машина выходного дня, основной километраж с апреля по октябрь. Машиной доволен, к двигателю 2.0 FSI претензий нет (заправляюсь только на хороших заправках). Неисправности с момента покупки до сегодняшнего дня - отсутствуют.

Плюсы автомобиля: Великолепная устойчивость и управляемость что в виражах что на высоких скоростях. Крепкая ходовая хотя и жесткая (но на трассе это только плюс). Качество в целом. Место водителя, садишься за руль и сливаешься с машиной как одно целое.

Минусы автомобиля: Высокая цена при покупке. Скрип в районе центральных дефлекторов обдува. Минус растет оттуда откуда и плюс (если жесткая подвеска на трассе это класс! То в городе на раздолбаных рельсах, ямах и т.д и т.п - это минус!).

Совет покупателю: Покупать если есть деньги, цена - это единственный существенный минус этой машины.

Vladimir-81

2.0 FSI - отличный выбор.

Тест-драйв Volkswagen Golf: Классик
Классик

Мода и, как следствие, человеческие предпочтения в большинстве своем весьма непостоянны, впрочем, в каждом правиле есть исключения. Как раз эти исключения мы и называем классикой. VW Golf – самая настоящая «классика жанра», в том самом виде, в котором мы привыкли ее воспринимать.

Продажа б/у Golf

Volkswagen Golf 2016 Volkswagen Golf 23.500$ 2016 33.000 км