Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Golf 2008 года

Volkswagen Golf 5-ти дверный 2008
Автомобиль: Volkswagen Golf 5-ти дверный 2008 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 27000 км, двигатель - 1.6 turbo дизель, комплектация - GT Sport
Автор: Арсений (Украина, Киев)   24.09.2009

Купив автомобиль и немного поездив на нем, я почувствовал себя членом какого-то тайного ордена. Сообщества, которое знает что-то важное, но ни кому об этом не рассказывает... Автомобили фольксваген не отличаются броской внешностью, но дают тебе больше, чем пижонское удовольствие за счет технологичности и надежности. Хотя "мордочка" у GT Sport довольно таки агрессивная в сравнении с обычным 5-м Гольфом, а 18-е диски не могут не притягивать завистливых взглядов. Но все это стильно и сдержанно в отличие от того же GTI GT Sport - во всех смыслах универсальное решение. Двухлитровый турбодизель - это экономия и мощность без компромиссов. На нем мы ездили по Европе, в Крым.. При полной загрузке (4 чел+вещи)6.2 литра на 100 км. Значительно дешевле и интереснее, чем любым другим видом транспорта. А если ездить на легке и соблюдать все скоростные правила, то средний расход опускается до 5, 2 л. Отдельное спасибо автоматической коробке DSG. Наверное это одно из лучших технических решений в трансмиссии за последние годы. Вкратце - это система, которая работает без провалов. Если я правильно понял - смысл в том, что переходя на более высокую передачу, предыдущая передача некоторое время продолжает работать вместе с ней.. Поэтому перехода практически не чувствуется и расход топлива при этом меньше чем у механики! Подробнее здесь http://www.tdiservice.ru/transmission/dsg/ Радует свет, эргономика сидений, салона.. Множество кармашков, подставок. И "бардачок" с охлаждением! очень удобно в жаркую погоду возить в нем минералку!:) Хэтчбеки полюбил имея опыт общения с Дедовской Нивой. Предыдущий была Мазда323с. В общем, в багажник можно поместить очень много, а если опустить задние спинки, то очень очень много.. Есть ли смысл говорить о 140 л.с. при 4000 об.мин? Кстати узнавал про чип-тюнинг. Можно безболезненно увеличить мощность до 170 при этом средний расход еще немного упадет! (за счет запаса мощности). Но мне с головой хватает того, что есть! В целом - это лучшее, что было в моей жизни из технических игрушек..

Плюсы автомобиля: Надежность, Экономичность, Мощность, Вместительность

Минусы автомобиля: Возможно это будет выглядеть не честно, но я действительно не нахожу серьезных недостатков. Можно отметить "задумчивость" дизеля на старте, но к этому привыкаешь и поле включения турбины (где-то на 1400) TDI превращается в реактивный двигатель... Некоторое время раздражало постукивание защелки ремня безопасности о стойку. Я подумал, как же так!? Все продумали, а тут дали маху!! Но этот звук легко устраняется, если пристегнуться. И, кстати, служит напоминанием о том, что пристегиваться полезно для здоровья...

Совет покупателю: Покупайте и езжайте путешествовать! Буквочки GT на этом авто полностью оправдывают значение "Gran Turismo"

Павел Сергеевич

А мне все нравится. Не скучно и не убого. Так говорят маньяки, которые покупают машину из-за внешнего вида. Интерьер выполнен качественно, все практично и под рукой. Движок 2.0 TDI не реактивный, но тянет реально всю семью из 5 человек с полной загрузкой. А когда один в машине, то лихачу на трассе, как мне заблагорассудится - управляемость просто отличная. Сиденья удобные, места всем хватает. Короче, я более чем доволен. Продавать не собираюсь, потому что только недавно купил.

У меня Гольф 5 покупал в 2007 году 1.6 механика, машинка отличная ничего сказать плохого не могу, и управляемость и тормоза и динамика разгона хорошие, единственный недостаток это прожорливость двигателя 10 л., на сотню по городу а когда пробки даже больше, и короткое передаточное число коробки передач, при 100-та км,ч на пятой передаче тахометр показывает 3-ри тысячи оборотов как по мне так многовато или надо шестую передачу, поэтому машина лучше всего подходит для езды по городу так как не скоростная, а вообще машина офигенная.

Саня

ГОЛЬФ ЕСТЬ ГОЛЬФ МАШИНА СУПЕР НА СВОИ ДЕНЬГИ,У МЕНЯ 5 ЫЙ 1,6 ПО НАЧАЛУ ХВАТАЛО ПОТОМ ПРИВЫК. УЖЕ ХОЧЕТСЯ GTI. ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЕЗДЫ ХВАТАЕТ И 1,6 ,УПРАВЛЕНИЕ И КОМФОРТ НА ВЫСОТЕ. ТЕ КТО КУПИЛ ГОЛЬФ НА ЯПОШКУ ИЛИ КОРЕЙЦА НЕ ПРЕСЯДУТ. НЕМЦЫ РУЛЯТ!!!!!!

Дима

Ребят,если не трудно подскажите по пятому гольфу!движек 1.6 агрегатировался только шести ступенчатым типтроником или и ДСГ тоже?!

Саня

дсп тоже есть!

У моего отца, тоже 5 гольф, хотя до етого была шкода октава какая жрала 10 литров при одном и том же обеме с гольфом в 1,6, гольф же берет по городскому цыклу максимум 7 !!! По максимальной скорости машыны одинаковы, зато по разгону гольф на много шустрее, сам лично делал мерса с 3.0 движком!!! По городу машына вопще бомба, проедет и влезет в любой ряд, даже если он забит! Ребята я не кого не агитирую, потому-что не я ее продаю, но машына быстра, шустра, и очень динамичная по городу.... А надежность 5 гольфа вопще на вышом классе!!!

олег

У знакомых 5й третий год юзают. в прошлом году на бочок умудрились положить)) но продавать даже и не думают.машина класс.

Тест-драйв Volkswagen Golf: Golf VI глазами женщины и мужчины
Golf VI глазами женщины и мужчины

Еще совсем недавно я восхищалась красотой и качеством 4-го поколения Golf - частенько они попадались на улице. Оглядываясь назад, кажется, что пятого поколения как будто и не было, а на пороге уже стоит абсолютно новый Гольф 6.

Продажа б/у Golf

Volkswagen Golf 1997 Volkswagen Golf 2.400$ 1997 267.000 км