Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Golf 2008 года

Автомобиль: Volkswagen Golf 5-ти дверный 2008 г.в., хэтчбек, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.4 turbo бензин
Автор: Viktor (Украина, Одесса)   31.01.2017
Расход в городе: 13.5 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 10.0 л/100км

Много говорить не буду. Купил в 2014 году с пробегом 72 тыс.

1. Надежность: Ну очень все расхваливали мол машина без отказная, ходовая вообще просто бомба не угробишь. Скажу честно ходовая ложится и ничего тут не поделаешь, мы не германия дороги у нас не айс... проехавши 22 тыс после покупки начались проблемки мелкие то салейнблоки поменять, то тяжку, и так по мелочи. Но это нормаьно... мое личное мнение что надежность на уровне тоеты короллы один в один, только тоета была у меня 1996 года. Да забыл совсем очень дорогое удовольствие замок, у меня на водительской двери пришлось чинить на 120 тыс. Цена ремонта в 60 уе. Купить новый очень накладно. Не знаю почему, но каждый год менял термостат, причем уже перепробывал и дорогие и дешёвые все-равно вылетает. Не много расстроился с коробкой дсг накладная в обслуживании((( а за ней нужно следить можно попасть... мне повезло двигатель не капризничал почти на него нареканий нету, но газ не влепиш на него, можно там какойто очень мудреный и дорогой... ( кстати был в германии там гольфы пользуются популярностью говорят дохаживают там до 200 тыс и почти без особых болезней, это говорил инструктор который принимал вождение у 3-го брата, но после начинаются вопросы).

2. Комфорт: в комфорте понравилась машинка все четко лаконично и очень эргономично. Не много расстроила печка, долговато в морозы греется салон как по мне, на митсубиси галант 2000 г она на много быстрее грелась. В дождь без кондера никак не мог добится что бы не потели стекла. На митсубиси этого не было. Как по мне так за комфорт 5- для этого класса.

3. Расход: как ни крути а вот с расходом я так и не смог побороться город 12-14, трасса 7-8 на скоростях 120-140. Как всегда производители врут.

4. Внешний вид как по мне очень даже хорошо))) ну понравился)).

5. Недостатки: ходовая, как по мне, 7-8 можно было как то усилить что бы не так часто лазить к ней))) расход великоват как по мне... и наверно самая большая проблемма - начали подгнивать пороги за брызговиком в возле арки, что собственно и послужило продажей машины. Да если у вас пропущено ТО по гарантии вам не починят. У меня пропуск в то был 22 тыс. от первого хозяина потом я вернулся к официалам. Сразу скажу бесполезно... 12 лет до жопы от корозии... если обслуживаешюся, то не вопрос мы рассмотрим вашу заявку. Так что если налажали к ним можно не ехать, бесполезно... только деньги потратите... даже не разу не позвонили и не сказали, что у них там акция или тип того...

Плюсы автомобиля: Комфорт, шустрая, маленькие габариты, относительно надежна, теряет в цене на сильно много по сравнению с корейцами или япошками.

Минусы автомобиля: Расход, гниение порогов, относительно дорогое обслуживание, если налажал с ТО можно к официалам не ходить, очень маркий потолок и оббивка, руль очень быстро стирается, замки это отдельная история.

Совет покупателю: Если покупаете то только с сервисной книгой и со всеми штампиками, заедьте к официалам и попросите расписку о том, что если я буду у вас обслуживаться гарантия будет еще!!!! Это реально не шутка. От машины осталось впечатление 50 на 50. Наверно вернусь к тоете, как то у них попроще все.

Demis19

Какой-то фантастический расход.

Shep

отчаянный Вы товарищ , брать б/у ДСГ из первых партий расход реально странный, такого не должно быть, не узнавали на сервисе в чем может быть причина? ! по порогам и ходовке, тут надо знать как ездил предыдущий владелец... мож он ее немыл зимой никогда и ям не замечал ...есть люди, в руках которых и нержавейка заржавеет и колеса квадратными станут

Vladimir-81

Так уж у нас сложилось, что на б/у рынке риски крайне велики.

Shep

Vladimir-81, ну у каждого есть возможность их минимизировать, я тоже смотрел б/у авто и из вага думал о А5 с 1,6тди ,2,0тди или с 1,4тси, но только на механике!! а если нужен С класс с автоматом , то наверное лучше посмотреть в сторону других производителей

Slavik0080

shep, так автор о коробке как раз ничего и не говорил.А по расходу-автомобиль явно не исправен-это я уже говорю как владелец 1,4 ТСИ,да ещё 150сил ,а не 122.

Shep

Славик, 1,4тси на 122 и на 140/150лс это разные двигатели, второй значительно надежнее, у первых , особенно разнних годов выпуска были проблемы с покрытием цилиндров и не только, но да расход 13 это скорее всего неисправность, по дсг автор написал "Не много расстроился с коробкой дсг накладная в обслуживании((( а за ней нужно следить можно попасть..." но т.к. автор расстроился "немного", то видимо ему еще с ней повезло ибо в 2008гв этот робот был чистой воды экспериментом

Vladimir-81

shep, 1.4 (150 лс) считаю лучшим выбором в соотношении: экономичность-динамика-цена-надежность. А7 с таким мотором стреляет будь здоров.

Slavik0080

Vladimir-81 Стреляет ,так и есть )

Vasja5140

Отездил 200 ткм на механике и проблем небило вобще таких Как у вас.Я думаю вас с пробегом лохануть и скрутили на передпродажке

Vasja5140

Розход так же нереальний

Тест-драйв Volkswagen Golf: Надежность uber alles
Надежность uber alles

25 июня 2009 года состоялась презентация нового поколения автомобиля, давшего название целому классу. Речь идет о модели Golf концерна Volkswagen.

Продажа б/у Golf

Volkswagen Golf 2007 Volkswagen Golf 5.600$ 2007 219.000 км